Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Актуальная информация
Актуальная информация
07.02.2025

Предупреждаем! Выход на лед запрещен!

В ходе совместных рейдов в феврале 2025 г. (РОЧС, РОВД, БРСМ, ОСВОД,) по озерам Ушачского района замеры льда у берега показали, что на озере Селище его толщина составляет 1 см, на озерах Плино и Черовечье - по 2 см. Середина озер вообще свободна ото льда.  Аналогичная обстановка на ледовых покрытиях и других озер района. 

Выход на ледовое покрытие поверхностных водоемов для подледного лова разрешен, когда его толщина достигнет 7 см. При этом необходимо надеть спасательный жилет, взять с собой веревку с узлами и грузом, спасалки (металлические зацепы для рук).

Напоминаем председателям   сельских исполнительных комитетов о необходимости организовать установку на наиболее посещаемых водоемах, находящихся в населенных пунктах (вблизи их) на путях подхода (подъезда) к водоемам табличек о запрете выхода на лед.

ОСВОД еженедельно публикует информацию о толщине льда и безопасности на водоемах района на сайте РИК и в газете Патриот.



Председатель
Ушачского районной
организации  ОСВОД                                                    
Пацейко М.Л.

Смотреть все